Экскурсия на мебельную фабрику «Династия»

Экскурсия на мебельную фабрику «Династия»

В рамках профориентационной программы «Включайся и будь успешен» открыла свои двери для подростков компания, зарекомендовавшая себя как стабильное предприятие, успешно работающее аж с 1995 года! На экскурсию на мебельную фабрику «Династия» с большим удовольствием пришли подростки из приемных семей и одного из детских домов нашего города.

«Я впервые на таком большом предприятии, – рассказывает Эля Д. – Везде простор, светло, чисто и нужно говорить очень громко из-за шума станков. Теперь я знаю, как делают мебель!»

Руководитель фабрики Виктория Александровна помогла ребятам проникнуться атмосферой большого и важного дела. Подростки узнали, как родилась идея, как менялась «мода» корпусной мебели и вслед за ней менялось производство. Фабрика «Династия» специализируется на молодежной и детской мебели, сама разрабатывает и испытывает новинки, которые изготавливаются на самом современном оборудовании с применением последних технологий. Девиз компании: «Мебель делают многие, а мы создаем комфорт и хорошее настроение!»

«Все очень здорово оборудовано, поставлено на поток, отработано, – говорит Роман С. – Станки с ЧПУ требуют определенных навыков и специального образования».

Ребята побывали во всех цехах и смогли стать свидетелями всех этапов производства, начиная от раскроя и окромления деталей ДСП и заканчивая нанесением рисунка и упаковкой.

«Это очень здорово, – делится эмоциями Влада Ш. – Сначала части мебели обрабатывают специальным составом, а потом огромный принтер наносит рисунок сразу на несколько деталей».

Ребята посетили производственные цеха и склад готовой продукции, с удовольствием ознакомившись со всеми задействованными в процессе изготовления мебели профессиями.

 

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон». Хабаровская организация «Чужих детей не бывает» выступает региональным координатором проекта.

Обсуждение закрыто.