Экскурсия в детскую поликлинику «Тари Лэнд»

Экскурсия в детскую поликлинику «Тари Лэнд»

На днях участники проекта из 6 детского дома города Хабаровска посетили детскую поликлинику «Тари Лэнд» www.tariland.ru  . С первых шагов ребята попали в сказку. Эта поликлиника https://vk.com/tariworld  для детей сделана так, чтобы ни один ребенок, пребывая в ней, не понял, что он ходил к врачу.  20 лет назад Наталья Африканова решила создать современную клинику, в которой будут новейшие технологии и внимательное обслуживание. Изначально клиника задумывалась как стоматологическая, отсюда и название в честь птички, которая вылечила зубы злому крокодилу, но со временем предприятие превратилось в две клиники: детскую и взрослую,  а еще открылся ресторан «Патч», названный в честь известного доктора со своим уникальным подходом к вопросам лечения. 

Вот  детскую поликлинику ребята и посетили. Вся клиника сделана в виде сказочной страны.  На входе маленьких пациентов встречают аниматоры в костюмах любимых героев. Все кабинеты имеют сказочные названия: Зеброград, Чистюлькино, Сонляндия, Топтыжкино, Гляделкино, Зубленд, Город мастеров и тд. Сейчас в клинике лечат не только зубы, а принимают и другие узкие специалисты. В «Тари Лэнд» @tari_land  можно сделать УЗИ,ЭКГ, рентген, ЭЭГ, можно пройти физиолечение, ну и конечно вылечить зубы. Наши экскурсанты даже заглянули в кабинет, где в это время спал маленький пациент и одновременно лечил зубы под наркозом. Ребята посетили Мастер-класс, где научились правильно чистить зубы.

– Оказывается, чистка зубов – это целая наука, – делится с нами Мария. – Важно делать это по всем правилам!

 У клиники Тари есть свой учебный класс, где ребят познакомили с манекеном, на котором студенты и врачи тренируются проводить различные манипуляции. В учебном классе недавно запустили проект «Школа Милосердия», здесь учат всех желающих, как правильно ухаживать за тяжелобольными людьми. Это бесплатный проект, он очень нужен нашему городу. В ближайшее время клиника запускает еще один проект, в нем будут учить подростков, как правильно оказывать первую медицинскую помощь. Наших ребят тоже пригласили поучаствовать в этом проекте.  Клиника постоянно развивается и растет, ищет новые направления, внедряет новые технологии.

– Скоро мы открываем еще один этаж, где будут просторные новые кабинеты с новыми специалистами, –  поделилась планами Ксения Исаева, директор по развитию группы компаний «Тари». – А еще запустим лифт, чтобы нашим пациентам было удобно подниматься. 

В конце встречи всем ребятам подарили зубную пасту,  дневник ухода за зубами и значки, а взрослым сопровождающим шелковые платки, разработанные специально к юбилею клиники. Мы с ребятами поздравляем от души Наталью Африканову и весь коллектив этой уютной клиники с 20летним юбилеем, желаем процветания, добра и благополучия!  И, конечно, говорим спасибо за интересную экскурсию, радушный прием и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Программа «Включайся и будь успешен» помогает подросткам-сиротам из 16 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон». Хабаровская организация «Чужих детей не бывает» выступает региональным координатором проекта. 

 

Обсуждение закрыто.