Экскурсия в фотостудию “К2”

Экскурсия в фотостудию “К2”

18 марта ребята из детского дома №5 побывали с экскурсией в Интерьерной фотостудии «К2», расположенной  в центре Хабаровска. Встречала гостей хозяйка студии Екатерина Фоменко. 

– Мой папа был фотограф, – рассказывает Екатерина, – а в те времена фотоаппараты были не такие, как сейчас. Чтобы сделать фотографию, надо было вечерами сидеть и корпеть над проявителями, закрепителями и так далее, все было очень сложно, и я решила, что фотографом быть не хочу.

До того как прийти к тому, чем она занимается сейчас, Катерина прошла долгий путь, много где успела поработать, даже нашла хорошо оплачиваемую стабильную работу, но однажды вдруг поняла, что ей не хватает творчества. 

Катя пошла на курсы, потом еще на одни. Через какое-то время, когда Екатерина  поняла, что ее фотографии пользуются спросом, она начала искать свою студию, и как-то раз она наткнулась на объявление, где другой фотограф искал компаньона. Второй фотограф тоже оказалась Катей – так и появилось название «К2». 

– Я никогда не уставала и не прекращала обучение. Постоянно проходила курсы, следила за новыми тенденциями, ездила на тренинги в другие города. Теперь я сама привожу в город топовых мастеров и вместе с ними провожу обучение.

Мне нравится что-то изобретать, придумывать новое,  у меня постоянно возникают новые фантазии, –  рассказывает Катерина, показывая свои работы. – Недавно закончили проект «Красавица и чудовище», я горжусь этой работой, но знаю, что это не предел. Мне нравится быть в постоянном движении. 

Энергетика Екатерины передалась всем ребятам. У них загорелись глаза.

– Я быть фотографом! Я! Я!- сказали Ваня, Макс и Оля, а к концу встречи уже все хотели быть как Катя, из нее прямо льется энергетика, она заражает желанием жить и творить. 

Ребята пили чай, задавали вопросы, и совсем не хотели покидать гостеприимную студию. Огромное спасибо Екатерине Фоменко за радушие и  такую мощную мотивацию для ребят.

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 16 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и ПАО «МегаФон». Общественная организация «Чужих детей не бывает» выступает региональным координатором проекта на Дальнем Востоке.   

Обсуждение закрыто.