Экскурсия в Медиахолдинге «Губерния»

Экскурсия в Медиахолдинге «Губерния»

Сегодня, 24.01.2022 года ребята из 4 Детского дома города Хабаровска побывали на увлекательной экскурсии в Медиахолдинге «Губерния» (https://instagram.com/gubernia_tv?utm_medium=copy_link).

Ребят встретила радушный коммерческий директор Наталья Шеремет, которая провела интересную экскурсию по всему закулисью телестудии. Подростки узнали, что Губерния – это крупнейшая телестудия Хабаровского края, которая имеет множество наград:  десять статуэток «Золотой орфей», премии «Тэфи Регион» и другие известные награды. Студия «Губернии» признана лучшей студией в России.

«Я очень удивилась, увидев среди наград «Серебрянную кнопку «YouTube», – делится Мария С. – Многие ведут свои блоги и мечтают о таких наградах, а у любимого телеканала она уже есть!»

Подростки побывали в тех студиях, которые ежедневно видят по телевизору. Весь Хабаровск встречает свой день  с программой «Утро с Губернией», где рассказывают новости, говорят о погоде, занимаются фитнесом, танцуют, поют и много-много чего еще происходит в прямом эфире. Ребята посидели за круглым столом, где готовились снимать «Новости дня», потом они попали в другую, не менее уютную студию, где снимается кулинарное шоу. Подростки узнали, что такое «Хромакей» и почему именно на зеленом фоне идут съемки прогноза погоды, попробовали себя в роли инженеров звукозаписи. Так же экскурсанты посетили радио «MIX FM» https://instagram.com/radio1027fm?utm_medium=copy_link, которое тоже находится на территории Медиахолдинга. Подростки побывали в гримерке, в гардеробной ведущих, узнали, откуда берется одежда для эфиров, увидели, где создают то, что мы потом видим на экранах.

Ребята задавали множество вопросов, вспоминали свои истории связанные с телевидением. Несколько человек решили пойти на стажировку летом, примерить на себя роли журналистов, операторов, монтажеров и т.д.

«Очень понравилось, – говорит Максим А. – С удовольствием пройду здесь стажировку летом».

Экскурсия была настолько увлекательной, что время пролетело незаметно, пора было уходить, а так не хотелось этого делать. Все, кого встречали в кабинетах и коридорах телестудии радушно принимали ребят. Спасибо огромное всем сотрудникам и нашему экскурсоводу Наталье, за такое интересное путешествие по тайным закоулкам «Губернии». Надеемся, что нам еще удастся посетить ваше гостеприимное телевидение.

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 16 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и ПАО «МегаФон». Хабаровская организация «Чужих детей не бывает» выступает региональным координатором проекта.

 

Обсуждение закрыто.