Экскурсия в сеть предприятии ДВ-Инвестстрой.

Экскурсия в сеть предприятии ДВ-Инвестстрой.

Экскурсия в сеть предприятии ДВ-Инвестстрой. В эти выходные ребята 4детского дома Хабаровска участники проекта «Включайся и будь успешен!» посетили фудкорт, где работают кафе быстрого питания «Papa Wok&Mama Pasta», «Темпо Пицца» и любимая многими горожанами кофейня «Плантация». В этом месте собрана самая разнообразная кухня на любой вкус.

– Так здорово побывать здесь, – делится с нами Ирина. – Узнать все изнутри.

Ребят встретили бригадир смены Алексей Копенкин и директор по общим вопросам Галютин Евгений Александрович. Двенадцать лет назад это было небольшое предприятие, сегодня же это одна из крупнейших сетей быстрого питания города. Всем студентам известна столовая «Ложка». Она присутствует практически вблизи всех крупных учебных заведений, также хлебосольно встречает гостей города на Железнодорожном вокзале. Практически во всех торговых центрах присутствует кофейня «Плантация». Эклеры изготавливаются другой кофейней «ДВ-Инвестстрой», называется она «Фабрика Эклеров». 

– Мы обеспечиваем максимальный ассортимент кондитерских изделий,- рассказывает Евгений Александрович. – Визитной карточкой наших кофеен являются эклеры: сливочные, кокосовые, шоколадные, манго, банан, трюфельные и многие-многие другие, полюбившиеся жителям и гостям города.

Летом работают открытые веранды, нанимается дополнительный персонал. О сложномом пути становления и многом другом рассказал ребятам Евгений Александрович. 

Желающие ребята смогли почувствовать себя в роли поваров. Им выдали колпаки и фартуки, они переоделись и под руководством опытного повара прошли на кухню, где приготовили вкусную пиццу «Пеперони». После чего ребята пили чай с пиццей и эклерами, много разговаривали, шутили, задавали вопросы. Евгений пригласил желающих ребят прийти летом к ним на стажировку.

– А если я не умею готовить? – засмеялась Азиза.

– А вы приходите, мы вас всему научим, к нам часто приходят девушки и парни без опыта работы, для нас главное желание работать , тогда наши повара всему научат и вы сможете и дальше работать у нас и строить свою карьеру, – ответил Евгений.

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 16 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и ПАО «МегаФон». Общественная организация «Чужих детей не бывает» выступает региональным координатором проекта на Дальнем Востоке.

Обсуждение закрыто.