Экскурсия в Студию Автозвука «BassBro»

Экскурсия в Студию Автозвука «BassBro»

 

18 марта ребята из приемных семей и одного из детских домов города посетили Студию Автозвука «BassBro» . Подростков радушно встретили сотрудники студии во главе с ее директором-основателем  Сергеем Игоревичем Ефременко.

Сергей рассказал о своем жизненном пути, как пришел к идее открыть свою студию. Как говорит он сам: «Теперь о звуке я знаю практически все». Машины всегда интересовали Сергея и, естественно, как любой молодой человек, он любит поездить на авто с ветерком и под хорошую музыку. Но не сразу Сергею удалось стать мастером по автозвуку. У родителей, а точнее, у дедушки Сергея был свой семейный бизнес, поэтому судьба Сергея была предрешена. Закончив Политехнический институт, молодой человек пришел работать в фирму деда. Но про свое хобби не забывал. Любимым делом Сергей занимался у себя в гараже. Однажды его заметила фирма, занимающаяся автозвуком в Хабаровске. На тот момент Сергей был уже женат и имел ребенка. Именно его жена Анастасия поддержала мужа в сложном решении. Она сказала, что работа должна быть для души, и если он хочет, то пора идти к своей мечте. Мечта Сергея, конечно же, была создать свою студию автозвука. Поработав в фирме несколько месяцев, Сергей понял, что пора открывать свою студию.

–  Это очень хороший опыт  – устроиться в фирму, похожую на то, о чем мечтаешь, – рассказывает Сергей.  – Я смог увидеть, как там все устроено изнутри. 

Еще в гараже Сергей сам начал делать из фанеры короба для динамиков, которые устанавливаются в автомобиль, сегодня он уже профессионал своего дела. 

Все сотрудники, приходя в фирму, проходят обучение собирать такие короба, это кропотливая работа, именно на этом этапе уже видно как будет работать человек.

– Как долго собирать такой короб? – спросил Алексей Т. 

– У меня рекорд  9 коробов в день, – сказал Сергей, – в основном, сотрудники собирают три короба в день.

Разговор продолжился за чашкой чая. Угощения хозяевам помогло устроить кафе «СЁ и сразу», за что им большое спасибо.

После общения по душам ребята спустились вниз, где стояли автомобили, которые в разное время собирали в студии. Ребятам показали, что такое настоящий крутой автозвук. Они по очереди садились в машины и, выходя из них, смеялись, делились впечатлениями.

– Самое большое удовольствие, когда клиент, забирая машину, садится в нее и радуется, – сказал Сергей. – Вот тогда и ты начинаешь радоваться вместе с ним и понимаешь, как это здорово, что ты своим мастерством можешь принести кому-то столько удовольствия!

Ребята заметили полку с кубками – оказалось, что Сергей неоднократно участвовал в соревнованиях по автозвуку, а теперь является судьёй таких соревнований. 

Сергей пригласил летом желающих пройти стажировку. Обещал всему научить ребят.

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 16 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и ПАО «МегаФон». Общественная организация «Чужих детей не бывает» выступает региональным координатором проекта на Дальнем Востоке.

 

Обсуждение закрыто.