МОТИВАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА ПО ПРОГРАММЕ ПРОФОРИЕНТАЦИИ ПОДРОСТКОВ “ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН”

МОТИВАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА ПО ПРОГРАММЕ ПРОФОРИЕНТАЦИИ ПОДРОСТКОВ “ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН”

16 декабря 2021 года была проведена мотивационная встреча с воспитанниками КГКУ Детский дом №6. На встрече присутствовали как ребята, которые уже проходили занятия и стажировку в проекте, так и новички. Это была такая встреча старых и новых друзей. Эмоции ребят, прошедших проект, зашкаливали. Они с воодушевлением рассказывали, как проходили собеседования, как потом работали на своих новых рабочих местах, чему они там научились. Девочки рассказали, что их уже пригласили и ждут на работу в тот детский сад, где они проходили практику. Одна из девочек рассказала, что за время проекта поменяла свое желание. У нее была другая мечта, и ее она оставит при себе, но теперь она точно знает, что хочет стать педагогом и со временем вернется в свой Детский дом, но уже дипломированным специалистом. 

Новые ребята уже многое знали о проекте  со слов своих друзей. 

«Я тоже в этом году хочу поработать в «World Class» инструктором как другие, – говорила Алина. – Мне нравится заниматься с детьми».

Конечно, все в руках ребят, если они захотят пройти этот путь – все сложится самым лучшим образом. Главное, целеустремленность и настойчивость. Ребята полны энтузиазма, они наперебой рассказывали о своих увлечениях, о чем они мечтают в будущем, какие строят планы. Время пролетело незаметно. 

Пока ребята беседовали с психологом проекты, взрослые тоже высказали свое отношение к программе.

«Очень интересный проект, – отзывается о программе соцработник Виктория Ильинична. – Мне даже самой захотелось в нем поучаствовать. Жаль, что раньше не было таких возможностей».

Это здорово, что у ребят есть такая возможность примерить трудовые будни на себя и понять как оно будет во взрослой жизни за дверями детского дома. Ребята не хотели расставаться. У них было море вопросов и ответов. Они готовы включаться в обучение и с нетерпением ждут летних стажировок.

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон». Хабаровская организация «Чужих детей не бывает» выступает региональным координатором проекта.

Обсуждение закрыто.