МОТИВАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА ПО ПРОГРАММЕ ПРОФОРИЕНТАЦИИ ПОДРОСТКОВ “ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН”

МОТИВАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА ПО ПРОГРАММЕ ПРОФОРИЕНТАЦИИ ПОДРОСТКОВ “ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН”

Сегодня, 27 декабря 2021г состоялась очередная мотивационная встреча в Детском доме №4 г.Хабаровска. На встрече присутствовали подростки, как уже принимавшие участие в проекте «Включайся и будь успешен», так и только собирающиеся это сделать. Опытные частники встречи делились своими впечатлениями с новичками, дискуссия была очень активной.

«Я работала флористом, – с гордостью рассказала Саша. – Сначала меня научили подготавливать цветы для букетов, я убирала шипы, листья, а потом мне показали, как правильно оформлять букеты. Все букеты, составленные мной, очень быстро продавались – мне очень понравилась стажировка. В этом году я хочу попробовать свои силы в чем-то новом, например, в визаже». 

Ребята рассказывали, чем они любят заниматься, например, Азиза – юный блогер в «ТикТоке», у нее уже две тысячи подписчиков, в проекте она еще не решила, чем хочет заняться, но надеется, что встречи с интересными людьми, экскурсии и вебинары помогут ей определиться. Соня и Никита хотят попробовать себя тренерами, ребята занимаются спортом и думают, что их подготовка подойдет для работы тренера.

«Я хочу быть анимационным дизайнером, – рассказала Маргарита. –  Я уже пробовала рисовать мультфильмы, но у меня нет специального компьютера. Надеюсь, моя мечта осуществится.» 

Ребята просмотрели презентацию и ролик о стажировке летом, их заинтересовала информация, подростки с интересом отнеслись к проекту и ждут новых встреч.

Программа «Включайся и будь успешен» помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон». Хабаровская организация «Чужих детей не бывает» выступает региональным координатором проекта. 

Обсуждение закрыто.