Наставничество

Наставничество

ХАБАРОВЧАНЕ СТАНУТ СТАРШИМИ ДРУЗЬЯМИ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ ИЗ ДЕТСКИХ ДОМОВ

На фото к этому посту вы видите чудесно обнимающихся хабаровчан Михаила Утробина и Вострикова Артёма.

Буквально в прошлом году всем Хабаровском мы собирали средства для помощи этому мальчишки, да он не воспитанник детского дома и к счастью живёт в семье но без отца и очень нуждался в общении со “значимым взрослым” и обрёл его в лице наставника Михаила.


Сегодня примеру Михаила также могут последовать и другие взрослые хабаровчане готовые стать “плечом” моральной поддержки для подростка, но уже для воспитанников детских домов.

С февраля стартовал прием заявок от взрослых старше 24-х лет, желающих принять участие в проекте «Наставничество» новосибирского детского фонда «Солнечный город».

Важно не иметь судимость, быть готовым к общению с психологом и обладать временем для встречи с воспитанником хотя бы раз в неделю на протяжении года.

Наставник в проекте — не опекун, это человек, который становится другом подростку из детского дома, помогая социализироваться и подготовиться к самостоятельной жизни за стенами казенного учреждения.

Команда специалистов «Солнечного города» подбирает пары по психологическим параметрам, помогает готовиться к встречам, организует консультации с участниками.

Партнером фонда в Хабаровске выступила наша общественная организация “Чужих детей не бывает” которую уже поддержали и волонтерские организации города.

Все подробности и ссылку на заполнение анкеты вы можете получить по номеру 8 – 924 119 58 25 Павел.

Обсуждение закрыто.