Ответы для тех, кто хочет усыновить ребенка из детского дома.

Ответы для тех, кто хочет усыновить ребенка из детского дома.

К нам поступают вопросы от тех, кто ОБНАРУЖИВАЕТ в себе ЖЕЛАНИЕ усыновить ребенка из детского дома. Порой это желание наполняет многих долгие годы, но либо страшно приступить к каким-то шагам, либо не понятно с чего начинать.

Отвечаем. В первую очередь, нужно получить максимум информации о том, что такое усыновление, и лучшего места, чем школа приемных родителей, – не придумать. Эти школы были созданы специально для людей, которые думают о принятии ребенка в свою семью. И мы настоятельно рекомендуем всем, записаться в такую школу, и желательно вместе с супругом. Занятия в ней бесплатные, проводятся раз в неделю, но они очень глубоко разъясняют все вопросы, которые могут у вас возникнуть на пути усыновления.

Не важно, станете вы потом приемными родителями или нет, но она поможет вам взвесить все за и против, и осознать готовы вы к этому или нет. Такие школы проводятся в каждой Службе сопровождения нашего города, и вам нужно выбрать только территориально удобную для вас.

Для этого можно позвонить по телефону 704611 и спросить: “Когда в моем районе будет набор на ближайший курс школы приемных родителей”.

На фото, прекрасная приёмная мама Валентина со своими чудесными детишками. И вот три важных совета всем, кто задумывается об усыновлении, от Валентины:

1. Не бойтесь!!!
2. Гены-не воспитание. Я верю, что именно воспитание закладывает фундамент будущего детей. Воспитание и хорошая атмосфера любви и принятия в семье.
3. Любите детей не за что-то, а иногда вопреки и обязательно говорите словами им об этом

Обсуждение закрыто.