Подошел к концу очередной этап профориентационной программы «Включайся и будь успешен!»

Подошел к концу очередной этап профориентационной программы «Включайся и будь успешен!»

Вот и подошел к концу очередной этап профориентационной программы «Включайся и будь успешен!»которая реализуется в этом году уже в 13 регионах нашей страны.


Целый год ребята из детских домов и приемных и кризисных семей нашего города участвовали в проекте: проходили тестирования, посещали онлайн мероприятия, занимались на платформе naprimerku.ru, ездили на экскурсии на предприятия и проходили летние стажировки.

24 сентября 2021 года в г.Хабаровске прошло итоговое мероприятие по программе «Включайся и будь успешен!».
Двадцать восемь подростков из пяти детских домов и пятеро ребят из приемных и кризисных семей пришли поучаствовать в подведении итогов проекта.

Также на мероприятие были приглашены гости: представитель Центра занятости населения города Хабаровска, главный специалист городского отдела опеки и попечительства, предприниматели, принимавшие ребят на стажировки, и представители СМИ.

После вступительного слова все присутствующие посмотрели итоговый видеоролик, где были показаны истории успешных летних стажировок.

В качестве почетного гостя на мероприятие был приглашен Куюмчибашев Даниил – профессиональный хоккеист, успешный молодой предприниматель, разработчик собственного бренда одежды.

По итогам проекта семнадцати ребятам были вручены благодарственные письма и наборы молодежной одежды и аксессуаров от партнеров программы «The Walt Disney Company», одиннадцати отличникам стажировок от партнера фонда поддержки семьи и детей «Хранители детства» были вручены смартфоны Redmi 7A.

Главным сюрпризом для всех стали курсы дополнительного образования. Для двух девушек Эли и Даши курс «Моделирование, коррекция, уход и окрашивание бровей» оплатил генеральный партнер проекта ПАО «Мегафон».

Самый активный же участник по результатам программы Вадим был премирован курсом обучения вождению кат. «В» от автошколы «Вектор».

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 13 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях.

Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон». Хабаровская организация «Чужих детей не бывает» выступает региональным координатором проекта.

Обсуждение закрыто.