“Портаж” методика работы с детьми с ОВЗ

“Портаж” методика работы с детьми с ОВЗ

Опять учимся!

28-31 марта наши сотрудники на семинаре “Основные принципы методики “Портаж” в индивидуальной работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья” Уникальная методика помощи и поддержки родителей воспитывающих детей с ОВЗ.

Маленькими шажками, ежедневными занятиями отрабатывается какой-то навык самообслуживания. Принцип программы – Каждый ребёнок может развиваться и обучаться.

Главное, правильно поставить долгосрочную цель. Умело построить к ней краткосрочные цели. Мы следим за передовыми программами и привозим в Хабаровск самое лучшее.

 

Так, в 2017 году мы привезли технологию Профилактики отказов от новорожденных и обучили специалистов государственных служб.

С тех пор у нас в городе эта технология реализуется на базе Перинатального центра. Носитель знаний и методики “Портаж” является Благотворительный фонд «Димина Мечта».

Это наши давние партнёры.

И теперь они выиграли грант по распространению данной методики. И привезли ее к нам. Мы не могли не воспользоваться таким шансом! С нами вместе учатся специалисты гос. учреждений и других НКО.

 

Обсуждение закрыто.