Работа с подростками

Работа с подростками

О РАБОТЕ С ПОДРОСТКАМИ, имеющими сиротский опыт

В марте ребята побывали еще в двух местах на экскурсии.

Воспитанники детского дома №5 побывали в гостях в «Ткацкой мастерской».

Ребят встретили радушные хозяева Алла и ее сын Георгий. Георгий инвалид-колясочник и вся эта мастерская была создана для его социализации.
– По образованию я бухгалтер и много лет проработала в «Энергосбыт», – рассказывает Алла. – Сын мой учился в интернате для особенных детей и когда школа закончилась, мы стали задумываться, что нам делать дальше.

Алла вместе с сыном стали листать интернет и увидели статью про ткацкие станки. Их это заинтересовало, они решили , что это им подходит. Алла заказала оборудование для ткацкого
Производства, и они стали пробовать. Очень быстро они научились азам и стали изготавливать различные изделия.

Хозяева мастерской провели мастер класс. Все гости попробовали свои силы. Почти у всех получилось и ребята решили приходить в мастерскую на занятия.

После посещения НПС №34, наши подростки подружились с сотрудниками организации.
В результате этой дружбы Ребят пригласили на Хоккейный матч, где сражались хоккеисты команды «Амур» и сотрудники «Транснефть -ДВ».

Матч проходил в крупнейшем в Хабаровске ледовом комплексе «Платинум-Арена». Чтобы игроки видели, что их пришли поддержать подопечные ребята, наши подростки надели накидки с логотипом организации «Чужих детей не бывает», а Алена подарила всем кепки с логотипом «Транснефть-ДВ».

– Я очень переживаю, – сказала Вика К, – мне даже смотреть страшно.
Матч оказался непростым.

Основное время закончилось со счетом 7:7. Череда буллитов не изменила ситуации, победила дружба! Ребята конечно надеялись на победу, но ничья тоже всех устроила.

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 18 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и ПАО «МегаФон». «Чужих детей не бывает» выступает региональным координатором проекта в Хабаровском крае.

 

Обсуждение закрыто.