Новости от нашего филиала в Биробиджане

Новости от нашего филиала в Биробиджане

Мы помогли двум семьям погорельцев с пригорода, у которых полностью сгорело жильё

В одной семье детки были школьниками, в другой семье был новорождённый малыш. Мы помогли одеждой, обувью, продуктами, памперсами, собрали даже некоторую технику и мебель. И всё это благодаря небольшой группе волонтёров, которая так же потихоньку формируется у нас. Люди уже знают о нас и советуют обращаться, когда какая-то женщина попадает в тяжёлую ситуацию. Это вдохновляет.

Ещё одной маме мы помогли собрать сыночка в первый класс. После этого она обратилась к нам за помощью ещё раз. В соседнем городе у неё был дом, который несколько месяцев назад сгорел, она не могла добиться никак компенсации. Удивительно, но вся наша помощь оказалась просто в нахождении рядом и поддержки мамы, она смогла всего добиться, просто рядом ей нужен был друг.

Так же мы смогли осуществить мечту одного маленького мальчика из малообеспеченной семьи и купили ему новый велосипед. Мальчик и мама были очень благодарны.



Далее расскажем о совершенно удивительном случае для нас. Молодая девушка, 27 лет. Имеет двух сыновей. Старшему 7 лет, младшему на момент нашего знакомства было 3 месяца. Девушка в разводе, старший сын живёт с бывшим мужем. Однажды мы просто оказали ей продуктовую помощь. Через некоторое время она позвонила в слезах и сообщила о том, что у неё забрали маленького сына службы опеки. Тогда мы стали вести с ней плотную работу

Оказалось, что она алкозависимая. Не буду описывать прям в подробностях всю работу, скажу о том, к чему мы пришли. Девушка на сегодняшний день не пьёт уже 3 месяца, восстановила отношения со своим мужем и старшим сыном, сын часто бывает у неё в гостях, перестала общаться с той компанией, с которой выпивала, начала откладывать деньги, а также вернула своего малыша

Этот проект стал возможным благодаря поддержки фонда CSS. Как вы можете помнить, наша организация в 2020 году стала победителем в конкурсе на грантовую поддержку, и теперь в Комсомольске и Биробиджане помощь стала ближе🙌

Сейчас мы постоянно с ней на связи и продолжаем вести работу, так как понимаем, что это могут быть временные перемены. Нас интересуют более глубокие изменения. Девушка очень благодарна нам, часто присылает видео и фото с сыновьями!

Ещё одна девушка, с которой мы ведем сейчас плотную работу – молодая мамочка, которой недавно исполнилось 18 лет, она находится в ожидании второй доченьки. Так же началось всё с продуктового набора. На данный момент мы помогаем ей рассчитаться с большими долгами за квартиру: прописали план действий, в котором она двигается шаг за шагом. А также оказываем ей душепопечительскую помощь. Два раза в месяц привозим продукты, а также покупали игрушки для доченьки. Этой же мамочке мы выдали потрясающий набор на выписку: огромная сумка с вещами первой необходимости для малыша, сумка переноска, памперсы и качели. Девушка говорит, что хочет изменить жизнь, что не хочет продолжать так жизнь, поэтому вместе с ней мы прописали план, который она будет стараться выполнять.

Теперь, с помощью нашего центра, мы сможем проводить родительскую школу, проводить беседы и плотнее работать и знакомится с нашими клиентами.

Так же многим женщинам мы оказывали разовую помощь: продукты, памперсы, одежда деткам❤️

Обсуждение закрыто.