Что такое системная помощь?

Что такое системная помощь?

Системная помощь – это профессиональное, комплексное сопровождение семьи от первого сигнала до полного выхода из кризиса.

Системная помощь отличается от волонтерской, разовой, целевой – социальным эффектом.

В наше сопровождение входят все необходимые семье услуги: психологическая, юридическая, материальная помощь, помощь в трудоустройстве и оформлении документов, а также предоставление временного проживание в приюте для мам с детьми.

Наши специалисты определяют проблему семьи после тщательной диагностики, а затем совместно с родителями разрабатывают план выхода из кризисной ситуации.

Мы поддерживаем семью до тех пор, пока риск не благополучия не будет сведен к минимуму 🙏🏽

Системная помощь очень эффективна, но требует больших затрат: заработная плата и обучение специалистов, аренда помещений для занятий и консультаций, расходы по содержанию приюта для мам и пр.

400 000 рублей – это расходы на 4 месяца работы службы “Мама рядом”. Аренда помещений в которых проводятся занятия и консультации (42000 в мес.), а также расходы на оплату труда социального работника и юриста (58 000 в месяц)

Этот сбор важен нам для продолжения эффективной и качественной работы с семьями. Мы мечтаем, чтобы каждый ребёнок жил со своей семьей, а семья была в ресурсе, чтобы его воспитать.

Мы благодарим за поддержку каждого, кто откликнулся на наш призыв, и просим, чтобы вы не останавливались

Переходите на сайт по ссылке в шапке профиля, сделайте пожертвование. Или же помогите распространить информацию по своим знакомым.

Мы без вас не справимся❤️

Обсуждение закрыто.