Экскурсия на Автомойку «BBro detailing»

Экскурсия на Автомойку «BBro detailing»

Подростки из 32 Детского дома с.Некрасовка посетили Автомойку «BBro detailing». Они уже были в студии автозвука этой компании, автомойкой занимается родной брат хозяина Алексей, как раз во время экскурсии туда заехал автомобиль на комплексную мойку.

– А откуда такое красивое название «BBro detailing»?- спросил Семен. 

– Это такое направление мойки автомобиля, оно детальное, – объяснил Алексей. – В основном автомобили моют только снаружи и салон, а у нас они моются полностью: можно сказать, что начинаем с двигателя машины, а выходим уже через выхлопную трубу. 

Изначально братья не планировали заниматься мойкой машин. Но однажды в одном из купленных ими помещений оказалось оборудование для автомойки. Они попробовали и поняли, что иногда это даже неплохо. Изучив со всех сторон вопрос автомоек, какие они могут быть и что для этого надо, ребята решили открыть detailing мойку. 

Алексей показал подросткам, как именно моется автомобиль, какие жидкости нужны для полноценной мойки, какое оборудование. Ребята с интересом наблюдали за действиями Алексея, а Денис решил попробовать сделать это сам. 

– Я понял, что без привычки не получается правильно держать шланг, делится Денис. – Но мне понравился процесс.

Конечно, ребятам Сергей и Кирилл рассказали и о студии автозвука, показали автомобили, на которые монтировалось новое оборудование, объяснили, какой может быть музыка в автомобиле. Сергей провел ребят в святая святых – свою мастерскую, в которой он делает короба для динамиков. Потом все вместе пили чай с тортами и пирогами и обсуждали разные идеи бизнеса. 

Программа «Включайся и будь успешен» помогает подросткам-сиротам из 16 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон». Хабаровская организация «Чужих детей не бывает» выступает региональным координатором проекта. 

Обсуждение закрыто.