Экскурсия в автомоечный комплекс “Х.А.М.”

Экскурсия в автомоечный комплекс “Х.А.М.”

В рамках профориентационной программы «Включайся и будь успешен» открыл свои двери для подростков яркий представитель молодого, но активно развивающегося на ДВ бизнеса – автомоечный комплекс Х.А.М. На экскурсию в него пришли подростки одного из детских домов нашего города.

«Я еще не знаю, кем хотел бы работать в будущем, – говорит будущий выпускник Дмитрий М. – Но работать с техникой мне очень интересно».

Ребята узнали много нового о специфике мойки и химчистки, различных приспособлениях, специальных  материалах и передовых технологиях в данной сфере. Руководитель комплекса Елена рассказала о перспективах развития организации, правилах работы с клиентами и возможностях карьерного роста.

В просторном боксе разместили клиентский автомобиль, и ребята на практике смогли увидеть процесс полной мойки, сравнив результат «до» и «после».

«Это совсем оказалось непросто, – делится своими наблюдениями Дмитрий И. – Несколько этапов, специальные моющие средства и жидкость подается аппаратом под большим давлением! Тут требуется специальный навык».

Ребята остались под большим впечатлением. Сотрудники автомоечного комплекса поделились с ребятами своим опытом, рассказали истории из жизни, ребята задавали вопросы, встреча закончилась на неформальной дружественной ноте. Руководитель Елена выразила готовность принятьб ребят на летнюю стажировку.

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон». Хабаровская организация «Чужих детей не бывает» выступает региональным координатором проекта.

Обсуждение закрыто.