Экскурсия в детский клуб «БЭЙБЛ»

Экскурсия в детский клуб «БЭЙБЛ»

В рамках профориентационной программы «Включайся и будь успешен» открыл свои двери для подростков одного из детских домов нашего города детский клуб «БЭЙБЛ».

Каждый из ребят смог как вспомнить, каково это – быть маленьким, так и примерить на себя роль педагога и старшего наставника.

«Мне очень понравилось здесь, – делится Ксения М. – Столько интересного, совсем непохоже на тот детские садик, в который ходила я!»

Ребята узнали об истории открытия этого необычного детского заведения, пути становления и поиске своей ниши в сфере услуг, специфике обучающих программ и многом другом.

Особенность клуба “Бэйбл” основывается на мастерстве и творческом подходе к делу, развитии детей не только женщинами-воспитателями, но и мужчинами-воспитателями. Ведь в семье ребенка воспитывают и мама и папа.

«Воспитание ребенка и мужчиной, и женщиной очень важно для целостного развития личности, – считает Дмитрий, руководитель клуба. – Это позволяет добиться настоящей гармонии в развитии интеллекта детей».

Молодым специалистам не так давно удалось открыть этот центр только благодаря содействию Фонда поддержки малого предпринимательства г.Хабаровска. Подростки  узнали, как можно начать свое дело с ноля не имея финансов, какие знания и навыки необходимы, нужно ли специальное образование и насколько востребованы такие услуги. Ребята были очень активны и задавали множество самых разных вопросов.

Во время экскурсии ребята поучаствовали в МК. Своими руками они сделали заготовки из пеноплекса для практических занятий с малышами, смогли воплотить свои фантазии как в детстве. На пямять воспитанники детского дома унесли с собой «Корабль мечты».

«Не каждый станет воспитателем или педагогом, – считает Сергей Ш. – Но уверен, что такие знания пригодятся всем. Ведь каждый обязательно станет родителем и у него будут свои дети».

 

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон». Хабаровская организация «Чужих детей не бывает» выступает региональным координатором проекта.

Обсуждение закрыто.