Экскурсия в салон-магазин «Mamaland27»

Экскурсия в салон-магазин «Mamaland27»

   

10 февраля 2022 года ребята из Хабаровского детского дома №6 посетили с экскурсией салон-магазин «Mamaland27». Подростки познакомились с хозяйкой его Светланой Заворотько, которая  рассказала молодым людям о себе, своем пути становления бизнеса. Хотя с детства Светлана привыкла зарабатывать деньги сама, но она никогда не мечтала открыть именно такой магазин.

«В 15 лет я мыла полы, – рассказывала Светлана, – мыть полы – это не стыдно, это путь к получению своего дохода. Все с чего-то начинают».

Светлана окончила школу с отличием, поступила в железнодорожный техникум, получила красный диплом и успешно устроилась на работать РЖД. Но, отработав три месяца, Светлана поняла, что это не совсем то, чем она хочет заниматься. Она стала искать себя, успела даже поработать кредитным аналитиком, но это все было не то. Поиск своего дела остановил декретный отпуск. Но, как оказалось в дальнейшем, это было только начало. Светлана познакомилась с таким интересным словом как «слинг». 15 лет назад про слинги в Хабаровске мало кто слышал, и Светлана решила познакомить людей с этим удобным для всех мам предметом. Так Светлана получила специальность консультанта. Начинала она свое дело не в просторном магазине, а за рулем автомобиля. Девушка выезжала к заказчикам, давала консультацию, помогала подобрать то, что подойдет конкретной маме и конкретному ребенку, так постепенно увеличивался  ассортимент, и девушка поняла, что пора искать помещение. Вначале это была маленькая комнатка, потом Светлана с товаром переехала в помещение побольше, и, наконец, она открыла просторный магазин.

 «Наверное, это очень интересно, вот  так все начинать, – говорит Настя С. – Спасибо за такую познавательную экскурсию».

Светлана приготовила Мастер-класс для ребят, она показала, как именно работает со своими клиентами, ребята смогли сами на себе испробовать руку мастера. В салоне есть специальные куклы, которые по своему строению и весу имитируют деток разного возраста. Эти куклы привели ребят в восторг! Вот этих кукол подростки и попробовали усадить в разные слинги.

«Оказывается, а это очень тяжело – носить ребенка на руках, – делится Ксюша А. – Слинг очень удобен для мам».

Ребята все по очереди попробовали, как правильно надевать слинг,  какие они бывают, как различаются по качеству, по возрасту ребенка, по временам года. Мальчики тоже не остались в стороне. Им тоже это оказалось интересно, и Саша К. решил выступить в роли модели. Ему примерили слинг, который больше других предпочитают мужчины. Саша оценил удобство этой вещи.

«Хороший гаджет, – заключил, смеясь, подросток. – Пойдет».

Светлана своим примером показала ребятам, что продавец не должен молча стоять в стороне, а должен стараться быть полезным покупателю, тогда каждый клиент будет уходить довольный от продавца и с покупкой.

Все ребята покидали салон-магазин «Mamaland27» довольные и в хорошем настроении.

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 16 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и ПАО «МегаФон». В Хабаровском крае Общественная организация «Чужих детей не бывает» выступает региональным координатором проекта.

Обсуждение закрыто.