Экскурсия в учебный центр «Freedom»

Экскурсия в учебный центр «Freedom»

В новом 2021 году дан старт экскурсиям рамках профориентационного проекта для подростков уязвимых категорий «Включайся и будь успешен». Проект реализуется совместно с партнерским Фондом поддержки семьи и детей «Хранители детства».

На днях ребята из приемных и кризисных семей посетили с экскурсией учебный центр «Freedom». Языковая школа расположена в центре г.Хабаровска. Она открыла свои двери для учеников 27 декабря 2019 года, на сегодняшний день в ней получают знания 40 учеников в возрасте от 4 до 75 лет! Руководитель центра Анастасия Филатова поделилась своей личной историей: рассказала об открытии своей языковой школы, об успехах и трудностях, например, о влиянии пандемии, из-за которой возникла нехватка средств на оплату аренды и заработной платы, о том, как она придумывала способы заработка и училась преодолевать сложности, находя пути решения. Поделилась с ребятами мнением о
необходимости позитивного мышления и благотворительности, что важно помогать людям, если есть возможность, делиться с другими.
В конце экскурсии ребят усадили за стол и угостили чаем с вкусностями. В непринужденной обстановке время пролетело незаметно. Ребята были очень активными, задавали очень много вопросов об организации учебного процесса, о количестве учащихся и учителей, о дальнейших планах и перспективах.
«Что вы делали, когда настал кризис из-за пандемии? – спросила Рита Пяточкина – Как вы справились с финансовыми проблемами?» 
Вопросы об организационной стороне собственного дела никого не оставили равнодушными. На каждый заданный вопрос ребята получили обстоятельные ответы.
«Мне очень понравилось, что мы здесь как в гостях у друзей, – делится своим мнением Вадим Доровских. – Я понял, что будущее, оно уже скоро, что думать о нем сейчас не рано». 
Анастасия вдохновила всех своей открытостью, оптимистичным отношением к жизни и к решению проблем. «Главное, не бояться трудностей, – говорит Анастасия. – Не бойтесь мечтать, творить, давать жизнь самым сокровенным идеям. Любой может оказаться на моем месте. Все в ваших руках!» Ведь открыв свой собственный языковой центр, она реализовала свою мечту!
Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон». Хабаровская организация «Чужих детей не бывает» выступает региональным координатором проекта.

Обсуждение закрыто.