Конференция “Форсайт”

Конференция “Форсайт”

Умеете управлять выгоранием сотрудников?

Мы научились!

В первой половине марта наш сотрудник Тарунина Татьяна посетила Конференцию «Управление выгоранием в НКО: практики стресс-менеджмента – 2023» проводимую АНО «Психологический центр «Форсайт» в г. Санкт-Петербург.

Больше 150 руководителей региональных НКО, организационных консультантов, сотрудников ресурсных центров для НКО, экспертов по управлению выгоранием посетили это бесплатное очное мероприятие.

В наши дни сложно переоценить потребность НКО в помогающих специалистах.


Запрос на их работу неустанно растёт, а вместе с ним – нагрузка на команду. Эффективная работа организации в условиях высокой неопределённости сегодня в приоритете у многих руководителей.

Конференция – это интерактивная площадка для взаимодействия и установления профессиональных контактов.

Минимум лекций, максимум практики и конкретных решений.

Каждый участник конференции получил мощный заряд вдохновения и багаж инструментов для качественной поддержки своей команды.

Рассмотрели из чего состоит системная работа по снижению стресса, как поддерживать высокую эффективность сотрудников в ситуациях неопределённости и минимизировать риски в работе организации, если силы специалистов на исходе.

Программа конференции включала большое количество интерактивных форматов – это и дискуссионные клуб, и марафон практик и экспресс-консультации, в рамках которых можно было познакомиться с разнообразным опытом коллег и поделиться своим, найти единомышленников и наставников.

В программу конференции также вошли сессии об экономическом ущербе от выгорания сотрудников, инструменты профилактики, бизнес-решения для НКО, вопросы взаимодействия профессионального сообщества, меры поддержки сотрудников в период обострения различных глобальных ситуаций.

В общем, узнали столько нового и хотим поделиться с вами полезными материалами и программами Центра «Форсайт» для руководителей НКО:

База экспертов по управлению выгоранием в НКО. Специалисты работают по всей России, вы можете обратиться к ним в частном порядке:

https://f-ps.ru/eksperty-po-upravleniyu-vygoraniem-v-..

Тренинг для руководителей в 10-15 регионах России. Проголосовать за свой регион:
https://forms.gle/7nG8aVnnHpzhfRgM6

Онлайн-курс «НКО в равновесии: профилактика выгорания руководителя и команды»: https://stepik.org/course/94609/promo

Полезная рассылка для НКО – новости, статьи и вебинары: https://f-ps.ru/ot-avrala-k-balansu

Оставить заявку на 5 бесплатных консультаций у психолога: https://f-ps.ru/socialnye-proekty#free

Телеграм-бот “От аврала к балансу” – с ним вы сможете диагностировать состояние – своё и команды и получить рекомендации: https://t.me/StopBurnout_bot

Обсуждение закрыто.