МОТИВАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА ПО ПРОГРАММЕ ПРОФОРИЕНТАЦИИ ПОДРОСТКОВ “ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН”

МОТИВАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА ПО ПРОГРАММЕ ПРОФОРИЕНТАЦИИ ПОДРОСТКОВ “ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН”

 22 декабря 2021 года в Хабаровске провели мотивационную встречу с воспитанниками Детского дома №32. На встрече собрались ребята разных возрастов, были дети как уже принимавшие участие в проекте, так и новички. Собралась «серьезная мужская» аудитория из десяти парней, и среди них всего две девушки. Мы познакомились с подростками, ребята представились и рассказали о себе: кому и чем понравилось или не понравилось участие в проекте, что бы хотелось попробовать в этом году. В основном сошлись на мнении, что проект нужный, ребята выразили готовность участвовать в нем, озвучили пожелания по летней стажировке, обсудили существующие сложности, связанные с тем, что их детский дом находится не в городе.

«В итоговом ролике показали таких же ребят, как и мы, – говорит Саша К. – М ы обязательно примем участие в проекте в этом году»

Так же присутствовали на встрече сотрудники детского дома. Они тоже рассказали о сложностях и пожеланиях на этот год участия в программе. Педагоги выразили надежду, что в этом году ребята смогут принять участие в полном объеме. Так же с администрацией обсудили, кого из успешных выпускников этого детского дома можно пригласить на встречу с ребятами.

Мотивационная встреча прошла на позитивной ноте. Ребята с интересом посмотрели презентацию проекта и обдумывали, чем бы они хотели попробовать заняться.

 Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон». Хабаровская организация «Чужих детей не бывает» выступает региональным координатором проекта.

Обсуждение закрыто.