Начинаем новый проект “Как дома”

Начинаем новый проект “Как дома”

Не секрет, что любовь родителей к детям, это то, что делает жизнь семьи полноценной и счастливой. И неважно полная семья или нет. Проявление заботы, теплоты, любви мамы к ребенку это то, что необходимо ему от самого рождения. Любая разлука с мамой является тяжелым событием.
Существует ряд причин, по которым мамы вынуждены по собственному заявлению оставить ребенка временно в детском доме. Причиной может быть период госпитализации, роды, период реабилитации. Как правило такие ситуации размещения проходят в экстренном порядке и являются травмирующими для психики ребенка, вырванного насильно из привычной ему среды.  Обычно у семьи нет родственников проживающих рядом, которые могли бы взять заботу о детях.

Есть ли выход из подобной ситуации?
Конечно есть!

Наша организация при поддержке администрации г. Хабаровска запустила проект «Как дома». В рамках проекта предоставляется возможность временного размещения ребенка в специально подготовленную семью и обеспечения постоянного присмотра за ним на время кратковременного отсутствия мамы.

Создание временной семьи, готовой принять на размещение ребенка, даст возможность детям легче перенести ситуацию расставания с мамой. Такая семья проходит тщательный отбор и специальную подготовку, обеспечивающие наличие определенного вида компетенций. Размещение в патронатной семье позволит создать комфортные условия для пребывания ребенка, максимально приближенные к привычным.

Обсуждение закрыто.