Первые собеседования в этом году!

Первые собеседования в этом году!

В рамках профориентационной программы «Включайся и будь успешен» у ребят из детских домов и приемных семей нашего города начались летние стажировки.

В течении года было проведено огромное количество онлайн мероприятий, организовано 14 выездов на экскурсии. Ребята знакомились с новыми для себя профессиями, и вот, наконец, пришло время попробовать себя в деле!

Настя и Кристина очень любят детей, поэтому выбрали для себя стажировку в этой сфере.

«Это мой первый подобный опыт, – говорит Настя. – Но я очень ответственная. Думаю, у меня получится!»

Инклюзивный детский сад «Планета Ангелов» гостеприимно открыл свои двери пожелавших пройти летнюю стажировку. Девочки отнеслись к этому серьезно. Выбрали сферу деятельности, заполнили резюме, пришли на собеседование с работодателем, где девочкам задавали самые разные вопросы, а они, в свою очередь, тоже задавали свои.

«У нас дружный коллектив единомышленников, – делится руководитель Виктория Евгеньевна. – Будем рады помочь Насте и Кристине адаптироваться в незнакомой для них обстановке и всегда готовы прийти им на помощь».

Собеседование прошло успешно, решено начать стажировку в ближайшее время.

«Это здорово, быть полезным, – рассказывает Кристина. – Здесь отличное место, хорошие профессионалы, мы сможем многому у них научиться!»

Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 10 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и «МегаФон». Хабаровская организация «Чужих детей не бывает» выступает региональным координатором проекта.

Обсуждение закрыто.