Подростки из 6 детского дома г. Хабаровска зашли в «Мир упаковки» и увидели там…

Подростки из 6 детского дома г. Хабаровска зашли в «Мир упаковки» и увидели там…

….весь процесс производства 😉

В этот раз наших подростков из программы по профориентации пригласили на производство Завода упаковочных материалов. Ребят встретили менеджер Александра и Начальник производства Николай Александрович.
Экскурсанты прошли в цех, где идет процесс изготовления упаковки. Еще на пороге все поняли, что экскурсия будет шумная. В цехе одновременно работают несколько станков, поэтому стоит шум.

– Я постараюсь говорить громко, чтобы все всё услышали- смеясь сказал Николай Александрович. – поэтому слушаем все внимательно и копим вопросы, потом, когда мы дойдем до склада готовой продукции, там будет потише и я отвечу.

Цех состоит из трех частей, в одной стоит оборудование, другая предназначена для обслуживания этого оборудования, а далее цех плавно переходит в склад, где хранятся готовая продукция и материалы для изготовления. Подросткам показали преформы ПЭТ, так называются заготовки для изготовления бутылок, их привозят из Приморья, Москвы, с Кубани и из Китая.

– В таких белых бутылках продается квас – сказала Зарина.
– Да, ты правильно отметила, – сказал Николай Александрович, – именно здесь делают бутылки для всеми любимого кваса. В час мы выпускаем 3000 бутылок. Всего за неделю мы делаем примерно 200 тысяч бутылок.

Гости увидели различное оборудование. Есть станки из Кореи, Китая и Российского производства. Для изготовления бутылок используют давление 35 тыс. бар. Внутри станка проходит несколько этапов изготовления, но происходит это все очень быстро, и после того, как преформа оказалась внутри и из нее получилась готовая бутылка всего несколько секунд.

Сегодня завод выпускает 23 вида продукции, которую отправляют по всему Дальнему Востоку, но этого уже не хватает. В настоящее время завод работает в две смены, планируется в скором времени сделать третью смену и поставить новое оборудование, тогда мощности станут больше.

– Приходите к нам на работу, как подрастете – пригласил Николай – нам нужны разные специальности, электрики, наладчики, инженера, оборудование приходит с компьютерным оснащением, поэтому и программное обеспечение должны знать наши специалисты.

Много различных специальностей задействовано у нас, будете работать в одной из самых известных фирм Хабаровска.

________
Программа «ВКЛЮЧАЙСЯ И БУДЬ УСПЕШЕН!» помогает подросткам-сиротам из 18 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях. Организаторы: Фонд «Хранители детства» и ПАО «МегаФон». «Чужих детей не бывает» выступает региональным координатором проекта в Хабаровском крае.

Обсуждение закрыто.