Теперь жертвовать на благотворительность стало выгодно!

Теперь жертвовать на благотворительность стало выгодно!

Как так? Рассказываем подробнее.

С недавнего времени, а точнее с 8 июня 2020 года вступил в силу Федеральный закон № 172-ФЗ о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ. В законе установлены преференции по налогу на прибыль для юридических лиц — жертвователей в социально ориентированные некоммерческие организации.

Список благотворительных организаций ограничен, и мы не без гордости хотим сказать, что вошли в этот список!

Ведь мы с 2013 года занимаемся социальными проектами, c 2017 года 4 раза выигрывали гранты от Фонда Президентских грантов. Общее число полученных грантов — 14. Наша деятельность прозрачна, все необходимые отчеты мы сдаем в контролирующие органы, и также они есть на нашем сайте khabdety.ru.

Мы сотрудничаем с администрацией города Хабаровска: совсем недавно мы выиграли муниципальный грант, о котором подробнее расскажем вскоре.

Но самое главное, нам доверяют свои судьбы люди – мамы с детьми, подростки из детских домов, приемные родители.

И помогать им мы можем только благодаря вашей поддержке, за которую вы теперь можете получить льготы!

Как это происходит? К примеру, если вы передаете в качестве пожертвования стол стоимостью 7 тыс.рублей, или делаете денежное пожертвование в размере 10 тыс. рублей, то на эту сумму снижается цифра облагаемого налогом вашего дохода.

Безвозмездная передача имущества социально ориентированным некоммерческим организациям теперь признаётся внереализационным расходом (ст. 265 НК РФ), то есть плательщики налога на прибыль смогут уменьшить налоговую базу (доход) также на величину переданных с 1 января 2020 г. пожертвований, но в размере не более 1% от выручки, полученной в результате реализации товаров (услуг, работ).

Кто может рассчитывать на льготу? Все юридические лица, которые уплачивают налоги в рамках общей системы налогообложения. К ним относятся главным образом организации, НЕ применяющие специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН).

Категория имущества в соответствии со ст. 128 ГК РФ включает в себя как вещи, так и имущественные права, в том числе безналичные денежные средства, ценные бумаги (всё, что может выступать предметом договора пожертвования, может быть отнесено к вычету).

Если вы являетесь или планируете стать нашим благотворителем, то для оформления налоговой льготы напишите нам в Директ, мы с вами свяжемся и оформим все необходимые документы.

Никогда ещё благотворительность не была такой выгодной!

Обсуждение закрыто.